14.05.2015
Ein Tag an der Strecke 184
Am 14.05.2015 bin ich nochmal an die Strecke 184 und ins Tepla Tal gefahren.
Zuerst fuhr ich nach Tachov und von da aus weiter nach Stare Sedliste.
Nun fuhr ich nach Bela nad Radbuzou. Von dort aus fuhr ich nach Hostoun um den Bahnhof zu fotografieren und anschließend ging es zum Bahnhof Ujezd Svateho Krize.
Nun fuhr ich nach Tremesne pod Primdou wo an der zufuhr fotografierten 814 plötzlich ein 810er hin so das ich den Zug bis Bor "verfolgte" und einholte.
Jetz fuhr ich nach Pernolec und von da aus wieder nach Tachov.
Anschließend fuhr ich nach Marianske Lazne um zu schauen was dort im Bahnhof steht (leider stand garnichts dort). Nun fuhr ich nach Ovesne Kladruby und weiter nach Tepla.
Von da aus fuhr ich nach Poutnov und fotografierte dort den Bahnhof und im Anschluss bin ich nach Louka u Marianskych Lazni gefahren.
Als Tagesabschluss fuhr ich noch nach Becov nad Teplou.
Hier einige Bilder:
810 406 in Tachov
810 318 und 810 510 in Tachov
810 406, 810 318 und 810 510 in Tachov
914 014 in Stare Sedliste
814 014 in Stare Sedliste
810 318 in Stare Sedliste
810 318 in Bela nad Radbuzou
810 418 in Bela nad Radbuzou
914 015 in Ujezd Svateho Krize
814 015 in Ujezd Svateho Krize
914 015 in Tremesne pod Primdou
810 111 in Tremesne pod Primdou
810 510 in Bor
914 015 in Bor
914/814 015, 810 111 und 810 510 in Bor
810 406 in Pernolec
914/814 014 und 814/914 015 in Tachov
813 102 in Ovesne Kladruby
913 102 in Ovesne Kladruby
913 102 in Tepla
813 102 in Tepla
VT650.64 in Louka u Marianskych Lazni
813/913 101, 810 499 in Becov nad Teplou